Продавец нарушил статьи закона о защите прав потребителей

• г. Москва

Через 6 мес телефон перестал заряжаться, обратилась к продавцу, продавец в акте проверки качества указал, что причина в аккумуляторе, заменили. Через 4 дня ситуация повторилась. Я обратилась к продавцу с требованием расторжения договора, тк недостаток повторился неоднократно. Был мне дан отказ, на основании моего не согласия оставить телефон на ремонт. Тк экспертиза мне предложена не была я ее провела самостоятельно: заключение - производственный недостаток. Уточните статьи нарушенные продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно ФЗ о защите прав потребителей 18 статью посмотрите. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.