Можно ли унаследовать земельный участок с самовольно построенным домом без оформления в собственность

• г. Самара

Можно ли по наследованию получить земельный участок с самовольно построенным домом, на который у наследодателя было только решение суда о факте пользования участком и домом? Наследодатель умер так и не оформив участок с домом в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Олеся! Можно, но только в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться в суд о включении дома в наследственную массу.