Вызовы по сигнализации на работу ночью - законность и возможность запрашивать выходной

• г. Пенза

Меня вызывают на работу ночью если срабатывает сигнализация. Это происходит часто, в месяц несколько раз, однажды три раза за ночь. После этого днем надо выходить на работу. Законно ли это и могу ли я потребовать выходной за ночные часы?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы прекрасно понимаете, что при заключении договора на пультовую охрану указываются должностные лица заказчика.

На счет выходных договаривайтесь с Работодателем.