Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки день в день на испытательном сроке в ОАО Сбербанк России?

• г. Волгоград

24 дня назад устроилась работать в ОАО Сбербанк России. По трудовому договору работаю на испытательном сроке (3 месяца) Могу ли я уволится без двухнедельной отработки день в день?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы еще отрабатываете испытательный срок, то можете быть уволены в день подачи заявления об увольнении.

должны предупредить об увольнении за три дня

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Ответ Журенко Т.А. не верный. На испытательном сроке Вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за три дня от предполагаемой даты. Срок считается со следующего дня поле подачи заявления.