Купили квартиру за 7 и через месяц её продали за 7 (по личным обстоятельствам). Как и нужно ли заполнять декларацию? И какую?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ подавать обязательно. В декларации вместо имущественного вычета заявите уменьшение доходов от продажи на расходы, понесенные на приобретение этой же квартиры. Срок подачи декларации - 30 апреля года, следующего за годом получения дохода.

Добрый вечер. да нужно и оплатить налоги.Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.