Как получить справку о составе семьи для получения пособия на рождение ребёнка?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Жена и старший ребёнок прописаны в одном месте, Я (муж) прописан в другом, второй ребёнок родился недавно ещё вообще нигде не прописан, все вместе вчетвером живём у меня!

Кто выдаёт справку о составе семьи (совместном проживании) а то с одного места уже послали... в другое... справка нужна в собес для получения пособия... на рождение ребёнка...

Ответы на вопрос (7):

Справку может выдать УК или ТСЖ по месту Вашего жительства.

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо обратиться в ЖЭК, в паспортный стол

Эту справку выдает паспортный стол ДЭЗа (РЭУ) по месту постоянной регистрации.

Справку о составе семьи обычно выдают по данным регистрационного учета (по домовым книгам). поэтому туда и вписывают только тех, кто зарегистрирован на данной площади (постоянно или временно.

В том случае, когда муж и жена зарегистрированы в разных местах, каждому из супругов необходимо обратиться по месту регистрации каждого. То есть, получить две справки – по одной на каждого.

Чтобы доказать родственные связи потребуются свидетельства о рождении и браке.

Справку Ф-9 (о регистрации по месту жительства) выдают подразделения УФМС - ТП УФМС (паспортные столы), куда Вам и следует обратиться. Если в Вашем доме ТСЖ, то справку заказываете через паспортиста ТСЖ.

Если Вам необходимо подтверждение фактического проживания (без регистрации) всех членов Вашей семьи по Вашему адресу, то с данным вопросом необходимо обращаться в управляющую компанию, которая может составить акт о фактическом проживании Вашей семьи (в частности Вашей супруги и старшего ребенка у Вас дома без регистрации)

Справку может выдать ЖЕК или Управляющая компания. Факт регистрации не всех членов семьи не влияет на это.