Можно ли выписаться и выписать детей из другого города РФ дистанционно?

• г. Новотроицк

Я живу в сейчас с детьми в другом городе РФ, а прописана с детьми в другом городе РФ у мужа. Скажите пожалуйста мне обязательно нужно ехать в тот город что бы выписаться самой и выписать детей или можно это сделать дистанционно по запросу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Не обязательно. Можете выписаться по запросу. Дети должны быть сразу зарегистрированы по новому месту жительства.

Можно дистанционно.

Вы подаете заявление в ФМС о регистрации по своему месу жительства и одновременно о снятии с учета по старому М.Ж.

ФМС по своим каналам снимет вас с учета.