Вопросы оформления регистрации ребенка-сироты при переезде в Тюменскую область и сохранении выплат

• г. Нижневартовск

У мамы усыновлен ребенок-сирота в ХМАО (10 лет). Она собирается покупать недвижимость в Тюменской области и переезжать. Но в ХМАО выплата на ребенка ~23 тыс. рублей, а в Тюменской обл. (ТО) ~8 тыс. рублей. При оформлении постоянной регистрации придется ставить на учет в ТО с потерей выплат. Можно ли оформиться с временной регистрацией и без потери выплат?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли оформиться с временной регистрацией и без потери выплат?

Полагаю что этот номер у мамы не пройдёт. и придётся выбирать.