Нарушение прав работника - работодатель не учел пожелания относительно даты отпуска

• г. Озерск

По графику у меня отпуск в апреле. До 18 мара я находился на больничном. Об отпуске, с какого числая пойду меня ни кто из рукаводства не спрашивал. 20 марта я подошёл в БТЗ и сказал, что желаю пойти с 3 апреля в отпуск. Через час меня пригласили ознакомится с приказом об отпуске, но там стояла дата с 7 апреля. Я был категорически не согласен и не стал подписывать данный приказ. В свою очередь, я тут же написал заявление на имя директора с прозьбой предоставить мне очередной отпуск с 3 апреля. Ни какого ответа я так и не получил. Сегодня зашёл в БТЗ, думал может новый приказ уже издали, а они даже и не собирались.

Вопрос: Правомочно ли поступает работодатель? На 3 апреля у меня заказаны билеты на поезд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас отпуск в апреле согласно графику отпусков,то работодатель имеет права предоставить его в любой день апреля.Поэтому здесь нет нарушения Это ваша ошибка что заранее не обговорили дату ,а сразу купили билеты