Безжалостное лишение права на квартиру - моя история с бабушкой и детдомом

• г. Верхняя Пышма

Жила в детдоме и как сирота стояла в очереди на квартиру. По достижении мной 18 лет я должна была благополучно ее получить. Но вдруг появилась моя бабушка, про которую я и не знала. Она приобрела 1/5 часть частного дома в собственность. После этого администрация детдома сразу же сняла меня с очереди на квартиру, обосновывая это тем, что мне есть где жить. Имеется заключение суда. Прошу помощи...

Ответы на вопрос (1):

Она приобрела 1/5 часть частного дома в собственность.

Ирина, а вы здесь при чём. или она приобрела на ваше имя ??? обращайтесь в прокуратуру они занимаются этими вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Моя бабушка не получила жилье после детдома в советское время. Они с ее мамой жили в комнате 12 метров, потом мама ее умерла и моя бабушка попала в детдом. После детдома она жила в этой комнате, вышла замуж и родила детей. Дали потом моему дедушке квартиру от работы, как расширение жилищных условий. Положена ли моей бабушке квартира как сироте, выпустившейся из детдома, хотя прошло почти 50 лет. комнату 12 метров забрали, тк дали квартиру бабушкиному мужу.

Когда я был маленьким мы жили в двухкомнатной квартире в домепод снос. Мать посадили, а меня отправили в детдом. Пока я был в детдоме, наш дом снесли. После выхода из детдома мне не предоставили никакого жилья. Вопрос: Имею ли я право требовать квартиру равноценную взамен той, т.е.тоже двухкомнатную?

У сына есть квартира 1/2 часть в собственности. Когда его забрали в детдом и прописали сына и оформили квартиру на детдом. После выхода из детдома получит свою квартиру обратно? Большое спасибо!

Мы с мамой купили квартиру, где раньше жила неблагополучная семья с детьми Эти дети сейчас находятся в детдоме. Могут ли они после детдома вернуться жить на свою прежнюю жилплощадь? В квартире прописаны 2 человека: я и моя мама.

Я опекун девочки из детдома. Хотела бы узнать, если у ребенка нет собственного жилья (только регистрация в квартире матери), при помещении в детдом ее должны были снять с регистрации и зарегистрировать в детдоме? Если да, подскажите на какую статью мне ссылаться.

У меня такая ситуация в 1999 году я попала в детдом, в 2000 году умирает бабушка и оставляет завещание на старшую сестру которая в детдом не попадала. Сестра оформила квартиру по завещанию на себя, я там прописана но пускать жить с детьми онс не хочет, у меня есть закрепление за этой квартирой. Могу ли я получить жилье от детдома как сирота, мне негдп жить. Что делать? Спасибо.

У бабушки с сыном до его брака бала в собственности квартира в равных долях. Потом он женилсяна женщине с ребёнком. Она умерла, он некоторое время был опекуном. Потом ребёнка отправили в детдом, тк он пил. Бабушка жила со мной, он умер бабушка не успела вступить в наследство, сама умерла и оставила завещание на меня. Сейчас опекуны того ребёнка, что был в детдоме требуют свою долю квартиры для этого ребёнка. Есть ли у него права на это жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня одноклассницу забрали в детдом. Ее маму посадили в тюрьму, за первый суд дали 5,5 лет, за второй пока неизвестно. В детдоме девочку избили, когда приезжала комиссия, то они никаких побоев не обнаружили. И сказали, что в детдом, другой в г. Уссурийске перевести не могут, тк нет мест. (она жила в этом городе раньше) с ней комиссия не разговаривала, но директор детдома заставила ее написать письмо, что ее не избивали. Директор и воспитатели угрожали ей. Избили ее подростки. Мама жила с мужчиной, но у него нет граждансива российского, нет никаких документов, этот мужчина забрал ее младшую сестру себе, тк она его дочь. Как можно перевести в другой детдом,? Не оьязательно в Уссурийске, можно и в другом месте, главное вытащить из этого детдома.

У меня такая ситуация: решилаприватизировать квартиру, в управляющей компании ордера не оказалось, сказализаключать договор соцнайма в администрации района. Там отказали, предложивпредоставить документ, на основании которого я и члены моей семьи были вселены. Я с 1992 по 2003 год (то есть с 6 лет) была в детдоме, когда выпустилась мнедали постановление администрации, вкотором написано, закрепить за мнойжилплощадь в квартире. Когда я выпустилась из детдома-мне спокойно далиключи и до сих пор я пользуюсь квартирой, но документов-то кроме этогопостановления нет. боюсь, что при сносе дома (а дом очень старый) меня вообще безвсего оставят или дадут халупу на выселках. На данный момент у меня двоедетей (удочерили с мужем сестру, которую тоже забрали у матери в детдом и родиладочь), все усложняется еще и тем, что мать в 2005 году признали недееспособной, поэтому не знаю, как мне быть с ней (опекуна у нее нет). она с нами не живет, нопериодически приходит и чуть ли не выгоняет, говорит, что это ее квартира. Хотяона ей никогда не нужна была, пока я в детдоме была-здесь жили люди изЖЭУ. может, это не совсем подробно, но посоветуйте, как быть. И что обозначает закрепить жилую площадь. Подругам с детдома у кого не было этойзакрепленной жилплощади дали хорошие квартиры, а мне даже эту плохенькуюузаконить не получается. Заранее спасибо.

Я хочу найти данные моей мамы, ее родителей, которая воспитывалась в детдоме. Из детдома ее удочерили и поменяли все документы. В детдом ее вернули потом. Но она помнит свое настоящее имя. Как найти ее родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение