Правомерность и стоимость установки счетчика учета тепла в 16 квартирном доме и оплата отопления в течение года - вопросы и разъяснения

• г. Волгоград

У меня вопрос, управляющая компания поставила счетчик учета тепла в 16 кв доме, и сказали оплачивать 10 тыс с квартиры, они говорят он стоит 160 тыс, правомерно ли это, и берут за отопление круглый год деньги, как это понимать.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, компания не может ставить счетчик за свой счет, а собственники несут бремя содержания имущества - ст. 210 ГК