Мы с моим будущим мужем хотели бы зарегистрировать брак, но проблема в том, что прописаны в одном городе

• г. Москва

Мы с моим будущим мужем хотели бы зарегистрировать брак, но проблема в том, что прописаны в одном городе, а росписаться хотели бы в москве, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Да, возможно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 31.12.2005)

"ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"

(принят ГД ФС РФ 22.10.1997)

......

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Удачи!