Сейчас он хочет получить свою долю через суд. В каком случае ему это удастся сделать?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, в каком случае может быть удовлетворен иск о пересмотрении наследования.

10 лет назад после сметри родителей брат отказался от наследства в пользу сестры (есть нотариальное свидетельство). Сейчас он хочет получить свою долю через суд. В каком случае ему это удастся сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Сделать это он сможет только в том случае, если представит доказательства, что 10 лет назад он не мог отдавать отчет в своих действиях и руководить ими. Кроме того, ему нужно будет представить доказательства о том, что в таком состоянии он находился все, как минимум, 9 лет, т.к. срок исковой давности по оспоримым сделкам составляет 1 год. Поэтому шансов у него крайне мало. С уважением, Дмитрий Константинович.