Как оградить себя от долгов после ДТП и сохранить машину?

• г. Уфа

Проконсультируйте меня пожалуйста. 4 дня назад стала виновником ДТП с участием 4-х машин (не справилась с управлением из за гололеда) у меня только ОСАГО, с лимитом в 160 т. р, который явно намного ниже той суммы, которую мне предъявят, потому что все определенно захотят на мне наварится. В собственности у меня машина, я работаю официально, но денег им отдать сразу у меня нет. как защитить машину? Очень боюсь что ее у меня заберут за эти долги, потому что работа очень с ней связана. Может ли помочь ее сохранить, ее переоформление на другого человека? Не признают ли на суде эту сделку не действительной? В следующий четверг мои потерпевшие поедут забирать справки из гаи, могут ли они сразу в этот день сделать так что бы мою машину обременили или только после суда это возможно? Я не отказываюсь платить, в идеале хотелось бы что бы мне назначили ежемесячные платежи в размере какого то процента от зп. могу ли я на это надеяться? И еще один вопрос; имеют ли право владельцы пострадавших авто не предоставить мне их авто для проведения независимой экспертизы до того момента пока они начнут их ремонтировать? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (2):

Желательно переоформить автомобиль, иначе велика вероятность обращения взыскания на него. Если не сделаете это сейчас, при обращении в суд может быть наложен арест.

Впоследствии сможете просить суд вынесший решение, о рассрочке исполнения решения.

Здравствуйте... Вам лучше с Вашими многочисленными вопросами посетить юриста в реальном времени... консультация платная.