Как выписать за границей живущего сына из продаваемой квартиры без его присутствия в консульстве?

• г. Долгопрудный

Я собственник. Продаю квартиру. Прописан в ней только сын, живущий за границей. В консульство там он не пойдет. Есть генеральная доверенность на меня. Как можно выписать его из продаваемой квартиры без него самого? Есть возможность прописки его в другую квартиру,

Ответы на вопрос (2):

Это можно сделать только в судебном порядке, раз Ваш сын не желает идти в консульство. Дело в том, что генеральной доверенности (как Вы ее называете) должно быть четко прописано, что Вы имеете право подать заявление о снятии его с регистрационного учета. Кроме того необходимо нотариально оформленное заявление от сына о снятии его с регистрации.

Прописать или выписать сына по доверенности нельзя. Выписать его можно в судебном порядке, если есть правовые основания.