Вопрос о продаже доли несовершеннолетнего ребенка в квартире

• г. Зеленодольск

Здравствуите, с бывшем мужем состоим в разводе, у нас имеется несовершеннолетняя дочь, которая 1/3 доли имеет в его квартире, остальные доли принадлежали бм,но недавно он написал дарственную на свою настоящую жену, у них есть общии несовершеннолетнии ребенок. Могу ли я продать долю своего ребенка 1/3 (по всем рамкам закона, зная как) если в квартире будет прописан их несовершеннолетний ребенок? По его словам я не смогу это сделать пока их ребенку не будет 18 лет. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Лилия. Продать можете. Вы законный представитель своего ребенка. Вам надо только получить согласие органа опеки и попечительства и соблюсти требование преимущественного права покупки.