Доплата за ведение кассы - что делать, если руководитель требует подписать допсоглашение без доплаты

• г. Вологда

Я работаю в организации главным бух-ом с 26.07.13 г. В штате нет других бухгалтеров. Все это время веду и кассу без доплаты. Договора о полной мат. ответственности нет. В моем трудовом договоре нет обязанностей кассира, а должностная инструкция выдана только 19.12.13 г и то на конкретное лицо (указаны мои ФИО). мной эта долж. Инструкция не подписана. Сейчас руководитель хочет выдать мне допсоглашение на ведение кассы. Я не возражаю, но хотела бы получать за это доплату ведь эта другая работа и должность с мат. ответственностью. Руководитель хочет без доплаты дать подписать допсоглашение, а еще и дать должностную инструкцию, в которой пропишет обязанности кассира. Угрожает, что если не подпишу допсоглашение, уволит.

Вопрос: Подскажите, что делать в данной ситуации, ведь я не отказываюсь работать дополнительно и кассиром, но с доплатой за исполнение этих обязанностей. Я не хочу это делать без соответствующей доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Елена, уволить Вас просто по желанию руководителя - достаточно трудоемко, для увольнения нужны веские основания. Да и работать за "спасибо" Вы не обязаны, по этому настаивайте на исполнении работодателем его обязанностей, требуйте соблюдения Ваших трудовых прав