9 Июня устроился на работу в филиал московской фирмы, с испытательным сроком 3 месяца, отработал 3 недели и сейчас хочу уйти.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Могут ли меня оставить отработать 2 недели и удержать черную часть зарплаты - обещали 10000 руб., но в заявлении указали 3800 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

До истечения испытательного срокы Вы имеете право уведомить работодателя о своем увольнении за 3 дня. Насчет же "черной" части зарплаты все зависит от "совести" работодателя и никаких законных методов воздействия на работодателя нет.

С уважением