Снижение должностных окладов в нашей компании с 01 апреля - возможность увольнения сотрудников, не согласных с изменениями?

• г. Москва

В нашей компании с 01 апреля произойдут существенные изменения условий труда (снижение должностных окладов), об этом все сотрудники были уведомлены за два месяца. Вакантных должностей в компании с более высоким окладом нет. Если сотрудник на уведомлении написал, что он не согласен, можно ли его уволить по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина! Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса) вам возможен.Главное составить соответсвующее заявление, но я бы не рекомендовал так увольняться.Удачи