Что делать, если приватизированная квартира заложена и переоформлена без ведома других собственников?

• г. Москва

Как действовать в такой ситуации. Квартира приватизирована на мою мать, она единственный собственник. Я и моя трехлетняя дочь прописаны в этой квартире. Моя мать без уведомления меня заложила квартиру в ломбард и не справилась с платежами. Сейчас квартира уже, как выясняется, переоформлена на сотрудника ломбарда. Нас угрозами заставляют выписаться. Идти нам некуда, о сложившейся ситуации узнали только сейчас. Могут ли нас с ребенком просто выписать по суду на улицу? Как действовать в этой ситуации?

Заранее спасибо, Евгения.

Ответы на вопрос (3):

Если собственник квартиры сменился и вы не собственник, вас могут выписать и выселить через суд

Уважаемая Евгения.

Если Вы были зарегистрированы на момент приватизации и отказались от нее, то Вы защищены законом, и снять Вас с регистрации будет очень сложно, даже если квартира перешла к другому собственнику.

Но даже если и Вы были зарегистрированы после приватизации, несмотря на перемену собственника вы приобрели и сохраняете право на проживание в указанной квартире, тем более если у Вас другого жилья не имеется.

Подробнее обстоятельства можете написать на мою э/ почту, э/ адрес ниже под ответом, отвечу обязательно.

Добрый день! нет вы идете как обременение в квартире, вам нужно подавать исковое заявление в суд. Желаю вам успехов в делах, если вдруг возникнут юридические вопросы, прошу писать в личные сообщения.