Через месяц родится второй ребенок, у него будут такие же проблемы?

• г. Иваново

Как мне быть. Для оформлении гражданства ребенку (04.09.2004 г. р.) требуют ксерокопию паспорта отца. Мало того, что он живет в другой области, он отказывается присылать ксерокопию своего паспорта. Ребенок теперь останется без гражданства? Через месяц родится второй ребенок, у него будут такие же проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Невозможность представить копию паспорта второго родителя не препятствует оформлению ребенку гражданства: органы ПВС самостоятельно проверят принадлежность отца к гражданству России, но это займет чуть больше времени, чем обычно.