Судебный спор о частной собственности - жена требует долю от квартиры, приобретенной на деньги моей бабушки

• г. Ревда

Квартира куплена на деньги моей бабушки, вырученные от продажи ее квартиры (в свое время сжалилась надо мной, переехав жить к своему сыну (моему отцу)). Квартира значится в совместном пользовании (доли не определены). Мы развелись. Жена забрала сына 12 лет и переехала в квартиру, которую купила в ипотеку. Сейчас требует с меня продать нашу квартиру и отдать ей половину. Но ни она, ни я не вложили в ее покупку ни копейки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пусть она обращается в суд. В суде доказывайте, что квартира взята на деньги бабушки. Можете составить с бабушкой договор займа на приобретение конкретной квартиры или договор дарения денежных средств на приобретение квартиры задним числом.