Многодетная-одинокая мать борется за разделение лицевого счета в трехкомнатной квартире из-за отсутствия доступа к коммунальным услугам

• г. Москва

Я многодетная-одинокая мать проживаю с тремя детьми в одной комнате. В трехкомнатной квартире прописаны ещё два брата и мама. Так как у меня трудная ситуация с деньгами я не могу оплачивать комунальнные услуги. Мама квартиросьемщик не даёт мне пользоватьца водой, газом, туалетом и ванной. Могу я подать на разделение лицевого счета? И каковы шансы?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана Вам можно обратиться в суд с исковыми требованиями об определении долей в оплате жилищно- коммунальных услуг. Если у Вам есть льготы то они будут применены к Вашей доли в оплате ЖКУ. Разделение лицевых счетов законом с 2005 года не предусмотрено.

Светлана! с 01 марта 2005 г. лицевые счета" не делятся". Вам необходмио обратиться в УК о заключении с Вами отдельного соглашения о порядке несения расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг. В этом случае Вам будут выписывать отдельную квитанцию из расчета части начислений, приходящихся на Вашу долю.

В случае, если вам откажут - обращайтесь в суд. это бесспорный иск.

Можете определить доли в оплате ком. услуг в судебном порядке.