Влияет ли срок получения свидетельства о праве собственности на квартиру, приобретенную в период брака по договору инвестирования

• г. Железнодорожный

Будет ли считаться совместно нажитым имуществом квартира купленная в период брака ПО ДОГОВОРУ ИНВЕСТИРОВАНИЯ, если свидетельство о праве на собственность получено через пять лет (долгострой) после расторжения брака.

Ответы на вопрос (1):

Так как право зарегистрировано после расторжения барка - то не будет считаться совместно нажитым. Однако, если второй супруг сможет доказать в суде, что им были внесены денежные средства на приобретение этой квартиры - то он сможет претендовать на ее часть.