Влияет ли дата регистрации брака на статус квартиры, купленной в ипотеку до брака?

• г. Бердск

Будет ли считаться совместно нажитым имуществом, квартира купленная в ипотеку в стройке, на одного из супругов до регистрации брака, если право собственности оформлено уже после регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

Если свидетельство о праве собственности на квартиру получено в период брака, квартира считается совместно нажитой. Однако стороны вправе заключить браный договор и оговорить собственность на квартиру только одного из супругов, либо увеличение доли в праве собственности на квартиру того супруга, за средства которого строилась квартира.

Андрей Валерьевич! право собственности зарегистрировано в период брака, так что по общим правилам является совместно нажитым имуществом супругов.

Другое дело что может быть подано встречно исковое заявление и представлены другие доказательства. Тогда суд вынесет решение на основании представленных доказательств.