Проблемы после разрыва - Муж ушел с вещами и деньгами, не заботится о ребенке, а участковый склоняет маму к разглашению семейных дел

• г. Казань

С мужем официально не разведены. Есть общий ребенок, 8 месяцев. Муж ушел месяц назад, забрав деньги, вещи, ноутбук, инструменты и машину без моего согласия. Проживали в моей квартире. Уходя, ключи оставил. В квартире остались летние колеса от машины и его обувь. За месяц ни разу не спросил о ребенке (хотя ребенку требуется операция), не принес ни копейки денег.

На той неделе он написал заявление участковому, что я не отдаю ему колеса и личные вещи. Еще требует загранпаспорт, которого у меня нет.

Сегодня участковый на каком-то основании позвонил в школу, где работает моя мама, и разгласил семейные дела и сказал, что мы не отдаем вещи мужу, тем самым опозорив на весь рабочий коллектив мою маму. Правомерны ли действия участкового?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны,жалуйтесь на него и начальнику РОВД и прокурору,действует как коллектор какой то,в чем видится его личная заинтересованность.