Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В дополнение к вопросу № 6625 прошу разъяснить следующий момент.

Имеет ли право мать-одиночка, воспитывающая троих детей, проживающая в собственном доме своих родителей (при этом не являясь домовладельцем и не имея долевой части в данном жилье) право на внеочередную постановку в очередь на получение жилья от муниципальных органов?

вопрос №36092
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Вопрос № 6625 от 13.02.01 относился к льготам и гарантиям. Я, честно говоря, не очень большой специалист в области жилищного права, но постараюсь ответить на ваш вопрос. В субъектах РФ действует свое жилищное законодательства, в том числе и по вопросам учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и очередности предоставления им жилых помещений. Я не могу комментировать законодательство г. Москвы по данному вопросу, поскольку я его не знаю. Что же касается федерального законодательства, в частности, Жилищного кодекса РСФСР от 1983 г. (с изменениями на 28.03.1998 г.), то вы должны быть включены в отдельный список, поскольку вы имеете право на первоочередное предоставление жилого помещения. Это следует из п. 8 ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РСФСР от 1983 г., согласно которому в первую очередь жилые помещения предоставляются нуждающимся в улучшении жилищных условий матерям, которым присвоено звание "Мать-героиня", многодетным семьям (имеющим трех и более детей) и одиноким матерям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение