Можно ли осуществить развод в Хабаровске при временной регистрации?

• г. Хабаровск

Мы с мужем заключили брак в г.Рязани по месту постоянной прописки. Являемся оба военнослужащими и на данный момент проживаем в г. Хабаровск. Там же и временно зарегистрированы оба. Хотим развестись по обаюдному согласию, детей нет. И нет возможности это делать по месту постоянной прописки. Можем ли мы развестись в Хабаровске по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ЗАГС по месту временной регистрации

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Поэтому где фактически проживаете в тот ЗАГС и обращайтесь.