Проблемы с получением паспорта гражданки РФ - Как решить ситуацию?

• г. Уяр

Я родилась в Росси. В 1983 году уехала в Казахстан. После расторжения брака приехала опять в Россию 1997 году. В 2006 году меня отправили в Казахстан сделать документы о выезде Казахстана, но так как там мне не где было проживать, мне пришлось вернуться в Россию, в это время у меня украли документы, подтверждающие мою личность. В 2007 году украли документы, после чего обращалась в милицию, в паспортный стол. С 2007 года в районном отделе ОУФМС мне не восстанавливают паспорт гражданки РФ. Я обращалась в 2013 году в СУД с исковым заявлением, для получения паспорта. Есть решение суда об удовлетворении искового требования, о выдачи паспорта гражданки РФ. То есть районный отдел ОУФМС не выполняет в полном объеме решение суда, а я уже несколько лет проживаю на территории РФ без паспорта. Что мне делать, кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, ситуация действительно сложная. Если вы обращались уже в службу судебных приставов, то попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру.