Как поступить в ситуации, когда работадатель на испытательном сроке требует отработать дополнительные две недели?

• г. Новокузнецк

У меня случилась такая ситуация, я нахожусь на испытательном сроке и решил уволиться, но работадатель заставляет отрабатывать 2-е недели, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В период испытательного срока отработка не обязательна, измените формулировку своего заявления об увольнении.

Согласно закону, при увольнении на испытательном сроке, работник отрабатывает только 3 календарных дня. Пишите заявление на увольнение указывая дату увольнения (+3 дня со дня написания). Если работодатель откажется принимать заявление, обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд. Отработка при испытательном сроке в 2 недели незаконна!