Риск покупателя при приобретении квартиры через ипотеку по договору купли-продажи с дополнительным соглашением

• г. Пермь

Есть ли для меня риск, как для покупателя, если я покупаю квартиру через ипотеку по договору купли-продажи на 1350 и доп. соглашение (600).

Т.е. стоимость квартиры для меня 1950, собственник не хочет отражать эту стоимость, чтобы избежать уплату налога 13% на данную разницу в стоимости (дому один год, покупали за 1350).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если документы будут оформлены правильно, то в данном случае риск больше для продавца.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.