Сколько метров от забора до теплотрассы должно быть минимум?
199₽ VIP

• г. Москва

Сколько метров от забора до теплотрассы должно быть минимум?

Ответы на вопрос (4):

Согласно таблице 8 СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (далее СНиП), утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 г. № 78, ширина второстепенных проездов должна составлять 3,5 м., кроме того, должна быть предусмотрена пешеходная дорожка шириной 0,75 м.

Согласно таблицы 14 СНиП, , от опор линий электропередач менее 1 КВТ и тепловых сетей до кромки дорог должна быть установлена охранная зона шириной соответственно 2 и 1,5 метра.

Допустимое расстояние от крайней точки канала теплотрассы до фундамента дома - 2м, от поверхности теплоизоляции (при бесканальной прокладке) до фундамента дома - 5м.

Не один из вышеуказаннх ответов не верный

Согласно ТИПОВЫХ ПРАВИЛ ОХРАНЫ КОММУНАЛЬНЫХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ, утвержденных Приказом Минстроя России от 17 августа 1992 г. №197

Типовые правила охраны коммунальных тепловых сетей должны выполняться предприятиями и организациями независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющими строительство, реконструкцию, техническое перевооружение и эксплуатацию тепловых сетей на территории городов и других населенных пунктов, а также переустройство и эксплуатацию дорог, трамвайных и железнодорожных путей, переездов, зеленых насаждений, подземных и надземных сооружений в непосредственной близости от тепловых сетей.

(по п.4.) Охранные зоны тепловых сетей устанавливаются вдоль трасс прокладки тепловых сетей в виде земельных участков шириной, определяемой углом естественного откоса грунта, но не менее 3 метров в каждую сторону, считая от края строительных конструкций тепловых сетей или от наружной поверхности изолированного теплопровода бесканальной прокладки.

(по п.5.) В пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе тепловых сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонту:

загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей, складировать тяжелые и громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы,

устраивать спортивные и игровые площадки, неорганизованные рынки, остановочные пункты общественного транспорта, стоянки всех видов машин и механизмов, гаражи, огороды и.т.д.

Не менее 3 метров, так же имеется судебная практика, обязующая делать отсут в 20 м, не менее

Должен быть проект согласованный со всеми заинтересованными сторонами там обязательно должно быть согласование с администрацией муниципального образования если расстояние менее одного метра проект должен быть согласован .

Типовые правила охраны коммунальных тепловых сетей должны выполняться предприятиями и организациями, независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющими строительство, реконструкцию, техническое перевооружение перевооружение и эксплуатацию тепловых сетей..

п..5 Правил ..не допускается загромождать подходы и подъезды к объектам и сооружениям тепловых сетей, складировать тяжелые и громоздкие материалы, возводить временные строения и заборы..