Вопрос участия в рассмотрении аппеляции по иску о солидарном взыскании задолженности по оплате электроэнергии

• г. Самара

Поставщик электроэнергии подал исковое заявление в мировой суд о солидарном взыскании задолженности по оплате на 2 сособственников квартиры. Я в досудебном порядке погасил 50% задолженности пропорционально размеру доли в праве собственности. Истец внес измененное исковое требование, исключив меня из числа ответчиков, обязав другого сособственника уплатить оставшуюся часть долга.

Ответчик подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. Должен ли я участвовать в рассмотрении аппеляции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на участие в рассмотрении жалобы, но не обязаны присутствовать.