Чем отличается ЛПХ землепоселение от ИЖС и насколько возможно перевести землю из одной категории в другую?

• г. Москва

Мы с мужем хотим купить земельный участок. Скажите, пожалуйста, категория земель ИЖС может быть присвоена участку, который был зарегистрирован в этом году? Чем отличается ЛПХ землепоселение от ИЖС и насколько возможно перевести землю из одной категории в другую? Так же интересует вопрос возможно ли получить разрешение на строительство, если в свидетельстве указано обременения на строительство? И кто такое разрешение должен выдавать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перевод земельного участка из одной категории в другую очень сложная процедура. Разрешение на строительство выдает органами архитектуры. В остальной части необходимо знакомиться с документами.