Гражданин России, работающий в Украине, столкнулся с отказом во въезде - как выяснить основание и как оспорить решение?

• г. Москва

Я гражданин России, уже больше года работаю в Украине. Сегодня утром я вылетел из Москвы в Киев. На паспортном контроле в Киеве меня остановили, и не смотря на предъявление разрешительных документов на работу, во въезде было отказано ссылаясь на Закон Украины О пограничном контроле ст. 8 п. 2. - по решению Уполномоченного государственного органа Украины по запрету въезда. На словах сказали, что по решению СБУ сроком на 2 года с 7 марта. В бумаге, которую дали на руки ничего из этого не написано. Где можно выяснить основание отказа во въезде? И можно ли его как-то оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Конкретную причину нужно выяснять в украинском посольстве (консульстве) в Москве.