Сотрудники ППС составили протокол об административном правонарушении за проезд знака 3.1 при парковке машины под окнами дома - насколько это правомерно?

• г. Москва

Ставлю машину под окнами своего дома, при этом проезжаю знак 3.1. До меня "докопались" сотрудники ППС, составили протокол об административном правонарушении. Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан,

действия сотрудников ГИБДД не правомерны,т.к. если Вы проживаете или работаете в зоне действия знака 3.1,Вы имеете право проезжать к месту жительства или работы.

С уважением,Рывкин Вячеслав.