Возможно ли взять под опеку ребенка пенсионерке со своим жильем и хорошим здоровьем, без судимостей?

• г. Холмск

Хотелось бы узнать могу ли я взять под опеку ребенка если я пенсионерка. Имею своё жилье. Судимостей нет. Состояние здоровья позволяет.

Ответы на вопрос (1):

С разрешения органа опеки и попечительства. В случае отказа в опекунстве, можно обжаловать в суде