Как вернуть фамилию и отчество родного отца после удочерения?

• г. Оренбург

Мне 37 лет в 6-тилетнем возрасте меня удочерил второй муж моей мамы, сейчас я хочу вернуть фамилию и отчество моего родного отца, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

В соответствии с ч.2 ст.19 ГК РФ гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом.

В соответствии со ст.58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.