Когда мне было 12 лет моя мама вышла замуж и меня удочерил мой отчим.

• г. Москва

Мне 23 года. Когда мне было 12 лет моя мама вышла замуж и меня удочерил мой отчим. У меня изменились фамилия и отчество.

Сейчас я хочу вернуть старые фамилию и отчество. Как это возможно сделать?

Заранее, благодарю!

Ответы на вопрос (1):

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Удачи.