Какие действия предпринять, чтобы получить информацию в ГИБДД и начать уголовное производство?

• г. Москва

Несовершеннолетнюю дочь, стоящую на тротуаре, сбил водитель, ночью на освещенной улице, двигаясь задним ходом. После чего скрылся с места происшествия. Дочь получила перелом бедра. В ЦИТО квалифицировали, что нужна операция 6 (почти высшей) категории сложности, лечение в стационаре месяц, повторная операция через год-два по снятию скрепляющих кость пластин.

По словам нач. ГИБДД водитель найден, административно наказан, однако мне - отцу информацию о нем не дают, с делом ознакомиться не могу.

Вопросы:

1. Каковы перспективы возбуждения уголовного дела по ст.264 п.1, ст.125?

2. Какие действия предпринять, чтобы получить информацию в ГИБДД и начать уголовное производство?

3. Когда возместить материальный ущерб, если потребуется длительное лечение, возможно ли включить косметическое лечение по удалению хирургических швов, полученных при операции по поводу перелома?

4. Каков предел морального вреда по таким случаям из практики?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! К сожалению, по такой категории дел уголовное дело возбуждается только если причинен тяжкий вред здоровью, если средний вред, то будет отказной материал. В случае, если дело не будет возбуждено, вы можете в судебном порядке взыскать понесенные расходы по лечению дочери с владельца транспортного средства. Вред здоровью (тяжкий или средний) определяется экспертизой, которую назначает должностное лицо (например, следователь), попробуйте, если есть возможность о компенсации переговорить с водителем, через своего адвоката.

С уважением, марина Александровна.