Преступление и его последствия - оценка ситуации и рекомендации

• г. Волгоград

Двое моих знакомых украли два старых телефона и компьютер. На следующий днень все вернули и во всем признались. Потерпевший в своем заявлении оценил ущерб в 7000 т. На примерене идти не хочет и требует по 100000 с каждого, идругой компьютер. Они не привлекались, хорошие характеристки, имеют дитей. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ИМ

БУДЕТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ? статья 158 часть 3

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ кража с проникновением в жилище наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Учитывая, что подсудимые вернули украденное, т.е. не насли вред их скорее всего ждет лтбо штраф, либо наказание не связанное с лишением свободы. Платить названную сумму нет ни какого смысла. Лучше часть из этих денег потратить на защиту в суде.

ну потерпевший и миллион может захотеть! требования нужно обосновать)))) пусть ваш адвокат попробует поговорить с потерпевшим