Разделение долга при выкупе доли супруга в ипотечной квартире при разводе

• г. Новосибирск

Если один из собственников ипотечной квартиры при разводе выкупает долю супруга, то как делится долг по кредиту? Его платит новый заемщик или долг также пополам? Или 1/2 долга также нужно вернуть супругу?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете выкупить долю без согласия Банка, так как у вас квартира в ипотеке. Получая согласие Банка на сделку, Вы будете заключать договор с Банком о том, кто и какие платежи будет вносить.