Компания Гута не выполняет договор полной страховки при ДТП - рассмотрение возможных действий

• г. Казань

Застрахована кредитованнная машина в компании Гута, по договору полной страховки, при ДТП машина должна отправиться на ремонт, а в компании объясняют, что у них нет договора с автосалоном. Я сделал дефектовку ТС на ремонт, общая сумма составила 41000 р. Страховая компания отказывается перечислять эти средства на ремонт, а перечисляет на личный мой счёт 15000 р. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно получить ответ с отказом от СК, провести экспертизу за свой счет и писать претензию в СК после этого обращаться в суд с иском о возмещении разницы в выплате.

Претензию в СК, затем провести экспертизу (в случае отказа), затем в суд. Если нужна помощь звоните

Это лучший ответ

Страховая компания рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней со дня получения. В течение этого срока страховая компания обязана выплатить страховое возмещение потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

В случае отказа страховой компании добровольно удовлетворить требование о выплате страхового возмещения потерпевший вправе обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения, неустойки, штрафа и морального вреда. Перед обращением в суд нужно обязательно написать претензию в адрес этой страховой компании. если соблюдете претензионный 30 дневный порядок, вы имеет право взыскать дополнительно по Закону о защите прав потребителей 50% штрафа от суммы иска вам в карман.

Если будут сложности или вопросы в этом деле, обращайтесь.

При проведении независимой оценки имейте в виду, что обязательно уведомление (телеграмма, заказное письмо, нарочный вариант под роспись) заинтересованных лиц. После этого обращайтесь в суд с иском. Успехов Вам !

Обращаться в суд за взысканием.

Провести до оценку. обратиться с оценкой и претензией в страховую, после отказала или в не полной выплате обращаться в суд. Полное юр сопровождения и оценка: 236-24-74