Компания Гута не выполняет договор полной страховки при ДТП - рассмотрение возможных действий

• г. Казань

Застрахована кредитованнная машина в компании Гута, по договору полной страховки, при ДТП машина должна отправиться на ремонт, а в компании объясняют, что у них нет договора с автосалоном. Я сделал дефектовку ТС на ремонт, общая сумма составила 41000 р. Страховая компания отказывается перечислять эти средства на ремонт, а перечисляет на личный мой счёт 15000 р. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно получить ответ с отказом от СК, провести экспертизу за свой счет и писать претензию в СК после этого обращаться в суд с иском о возмещении разницы в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Претензию в СК, затем провести экспертизу (в случае отказа), затем в суд. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Страховая компания рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате в течение 30 дней со дня получения. В течение этого срока страховая компания обязана выплатить страховое возмещение потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

В случае отказа страховой компании добровольно удовлетворить требование о выплате страхового возмещения потерпевший вправе обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения, неустойки, штрафа и морального вреда. Перед обращением в суд нужно обязательно написать претензию в адрес этой страховой компании. если соблюдете претензионный 30 дневный порядок, вы имеет право взыскать дополнительно по Закону о защите прав потребителей 50% штрафа от суммы иска вам в карман.

Если будут сложности или вопросы в этом деле, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При проведении независимой оценки имейте в виду, что обязательно уведомление (телеграмма, заказное письмо, нарочный вариант под роспись) заинтересованных лиц. После этого обращайтесь в суд с иском. Успехов Вам !

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в суд за взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Провести до оценку. обратиться с оценкой и претензией в страховую, после отказала или в не полной выплате обращаться в суд. Полное юр сопровождения и оценка: 236-24-74

Спросить
Пожаловаться

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Попал в ДТП, я не виновен. Страховка ОСАГО. Страховая компания выплатила 14000 рублей на ремонт. На ремонт этой суммы не достаточно. Сделал независимую экспертизу, написал досудебную претензию. Но никаких выплат от страховой компании так и не поступило. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Попал в ДТП, машина застрахована по каско - ремонт за счет страховой компании, компания просит реквизиты для перечисления средств, в ремонте отказано - сумма страховки превышает сумму ремонта, как быть, ведь страховали до нового года и стоимость ущерба не равна стоимости автомобиля.

Страховая компания виновника дтп отказывается принять документы, отправляет в мою страховую компанию (мне это очень не удобно, она находится за 1100 км,страховал при покупке машаны), подскажите пожалуйста что делать.

Застраховала договор ипотеки в компании Компаньон 21.03.2015 недавно узнала, что страховая стала банкротом. Эта страховая была в списке аккредитованных банком компаний. Подскажите дальнейшие действия. Должна ли меня уведомить страховая или банк о банкротстве? Или это должна сделать я? Куда переходит мой страховой портфель? Что мне нужно сделать? Заранее благодарю!

Ситуация такая, я попал в ДТП в ноябре 2016 года в котором был виновен, не отрицая этого. Машины обе застрахованы. По ОСАГО на ущерб до 400000 тысяч рублей. Ремонт моя страховая выплатила 189000 по бумагам. Но ремонт машины потерпевшего составил 237000 рублей. Что сейчас происходит. Мне приходит письмо 5 мая 2018 года что я должен выплатить его страховой разницу в размере 57000 рублей. Имеет ли право на это страховая компания? Ведь денежные средства в размере 237000 они должны были снять с моей страховой компании так как я страховал ущерб до 400000 тысяч! А они разошлись на 187000. И страховка должна была покрыть данный ремонт! Подскажите мои дальнейшие действия? Платить не хочу! И почему прошло после выплаты уже более 1.5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось ДТП по моей вине. Машина пострадавшего была застрахована по КАСКО, страховая компания оплатила ему ремонт. Свою машину отремонтировала за свой счет. Теперь его страховая компания выставляет счет моей компании. С меня может взыскать любая (его или моя) страховая компании полную стоимость ремонта авто пострадавшего? Если да, то в какие сроки? Сразу или с рассрочкой?

Доброго времени суток!

Брала в магазине товар в кредит. Заключила с банком кредитный договор, страховка была по умолчанию включена в сумму товара. Тем самым кредитный договор увеличен на сумму страховки. Страховку мне по заявлению страховая компания вернула на мой личный счет. Написала в банк заявление на перерасчет кредитного договора без суммы страховки. Пояснила, что компания вернула мне ее, что готова вернуть банку эту сумму страховки, только пересчитайте условия, выдайте новый график платежей и я начну оплачивать договор. В ответ тишина... лишь прислали уведомление о том, что я во время должна внести ту сумму, которая изначально была прописана в графике. Я этого делать не хочу! Подскажите мои действия, как добиться от банка своих требований?

Я попала в дтп, у виновника дтп нет страховки, повреждения большие, разве страховая компания не должна мне что то выплатить? Говорят не страховой случай, странно но моя машина застрахованна, правомерны ли действия страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение