Меня, в качестве свидетеля, вызываю на судебное заседание в другой город. Кто должен оплачивать мне проезд и вынужденный прогул?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Данные расходы предусмотрены как судебные издержки, но выплачиваются они только после решения суда. В решении суда должно быть оговорено: взыскать судебные издержки с истца или с ответчика.