Как оформить квартиру в собственность при покупке вторичного жилья в новостройке по программе ипотеки в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем берем квартиру в новостройке в качестве вторички (т.к. оформлена на физ. лицо-ген. дира застройщика) по программе ипотеки. Объект находится во Всеволожскее Лен. области. Скажите, пож-та, как оформить квартиру в собственность? Какой пакет документов необходимо куда подать? С чего начать? Сколько времени занимает вся эта процедура? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

"Какой пакет документов необходимо куда подать? С чего начать?"

Для начала согласуйте с банком, который Вам может предоставить кредит условия его предоставления. Затем заключайте договор, и передавайте его для госрегистрации и оформления обременения на квартиру.

Что касается сроков регистрации, то все зависит от загруженности Росреестра.