Не прошел первый пакет застройщика для признания собственности квартиры в новостройке - какие документы необходимы для обращения в суд?

• г. Москва

Какой пакет документов нужно в суд для признания собственности квартиры в новостройке? На кадастре квартира стоит, первый пакет застройщика не прошел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо представить в суд:

- ДДУ;

- доп.соглашения к ДДУ (если они имелись);

- платежные документы об оплате цены по ДДУ;

- разрешение на ввод в эксплуатацию (если дом уже введен);

- отказ Росреестра;

- квитанция об уплате госпошлины;

- копии искового заявления по количеству сторон.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.