Опережая мошенников - история предоплаты за авто закончилась обманом, а полиция до сих пор молчит

• г. Белово

Со мной произошел случай мошенничества. Нашла на сайте объявление о продаже авто (дешево), позвонила продавцу, он сказал что очень много желающих купить, поэтому продаст тому кто сделает предоплату. Я перевела со своей карты на карту продавца 15000 р (через сбербанк-онлайн), чек есть. Когда поехала по указанному адресу за машиной, то не нашла такого адреса, телефон не отвечает продавца. В милицию заявление подала сразу, но прошло уже почти 2 месяца - они молчат, сказали ничего нового, ждут ответа из другого города на этого человека. Что делать дальше? Неужели трудно найти человека, имея номер его счета в банке и зная фамилию имя отчество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Вам следует составить заявление в прокуратуру по данному делу, это ускорит работу правоохранительных органов.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.