Ожидается ли жене обязанность выплачивать кредиты после развода, если муж использовал их на бизнес, который он закрыл и обанкротился?

• г. Нижний Новгород

Муж брал кредитные карты и тратил на бизнес потом обанкротился и закрыл бизнес, теперь развелись присудят ли жене выплачивать кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Если супруг обратится с таким иском, ему надо будет признавать долги общими, а также доказывать что деньги были потрачены на общие нужды.