Возможность подарить квартиру отцу для решения проблемы с оспариванием права собственности - потенциальные риски и проблемы

• г. Москва

Имею квартиру, единоличный собственник, выкупал после развода. Бывшая супруга собирается оспаривать свое право собственности, в квартире зарегистрирована. Совместно выкупили только 1/2 часть квартиры. Не хочу ее обманывать готов отдать ее законную долю, но она на контакт не идет, требует половину площади. Могу я подарить квартиру отцу, с последующей продажей, чтоб закрыть этот вопрос? Какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Продажа квартиры проблемы не решит. Данная сделка может быть оспорена супругой.