Законность договора солидарного поручительства при трудоустройстве физического лица в юридическую организацию с просроченной задолженностью

• г. Москва

При трудоустройстве со мной, как с физ. лицом были оформлен договор солидарного поручительства, по ранее заключённому кредитному договору между кредитной организацией с юр. лицом, руководителем которого я сейчас являюсь. Кредитный договор был заключен более года назад, поручителем на тот момент являлся предыдущий руководитель. Т.е. с ним договор поручительства расторгнут, а со мной заключен. Юр. лицо не выполняет условия договора, имея просроченную задолженность. Является договор заключенный со мной законным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего да, но нужно видеть договор.